Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Участники экологического форума в Воронеже обсудят реконструкцию парковых зон

Экологический форум «Воронеж-2016», который объединит представителей инициативных групп, общественных организаций, а также волонтеров, занимающихся проблемами экологии, состоится в Воронеже 4 февраля. По замыслу организаторов, форум откроет серию встреч, в ходе которых экологи региона будут координировать совместную деятельность.

Форум пройдет в формате круглого стола, на котором представители общественных организаций выступят с докладами. Активисты вынесут на обсуждение городские проблемы и идеи по улучшению экологической ситуации в городе. Предполагается, что приоритетными темами будут развитие и реконструкция парковых зон Воронежа, а также сохранение зеленых насаждений и защита окружающей среды.

«В Воронежской области был экологический совет при губернаторе, но изменилась законодательная база, и совет прекратил существование, — рассказывает один из организаторов форума, соучредитель инновационного предприятия Urbonautica Илья Бейлин. — Смысл существования совета был в том, что мы могли без посредников донести информацию до власти. Сейчас у нас есть идея организации координационного совета, участники которого могли бы обсуждать действия на перспективу».

Чтобы принять участие в работе форума, необходимо заполнить заявку. Форму заявки, а также другую информацию можно найти на странице форума в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике