Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Уфе поздравили первых выпускников программы «Акселератор социальных проектов»

Первая сессия программы завершилась защитой проектов и вручением сертификатов. До финала дошли семь действующих проектов и два стартапа. Участники программы за короткий срок смогли добиться значительных результатов и развития своих предпринимательских проектов.

Сертификаты выпускникам программы «Акселератор социальных проектов» вручил в День предпринимателя 26 мая на конференции «Развитие предпринимательства — стратегический приоритет» председатель Совета ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан Алексей Щербацкий.

Один из участников проекта Сергей Козырев открыл весной 2016 года в пригороде Уфы пансионат для пожилых людей «Надежные руки», в котором созданы все условия для комфортного проживания пожилых людей, нуждающихся в посторонней помощи и реабилитации. В планах предпринимателя – выход на безубыточность и открытие пансионатов вблизи других городов республики.

Диля Шамаева создала мотивационный проект «Экопряник». Суть проекта в том, что за сданное на переработку вторсырье люди получают экобаллы, которые можно обменять на товары и услуги этичного бизнеса.

Альфия Галиуллина — состоявшийся предприниматель, автор проекта службы социальной помощи «Ваша сиделка». Служба предоставляет услуги по уходу за пожилыми, ограниченно подвижными и лежачими людьми, проводит бесплатные занятия в школе правильного ухода.

1

Высокую оценку получили также два стартапа: антикафе для людей с ограниченными возможностями здоровья и благотворительный магазин «БлагоДарю» в формате charity shop.

«Все участники программы достойны всяческих похвал. Реализуя свои проекты, они помогают государству решать важные социальные задачи», — отметил в ходе защиты проектов первый заместитель председателя Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Вадим Утяшев.

Программа «Акселератор социальных проектов» реализуется в рамках работы Клуба социального предпринимательства АНО «Инфраструктурные проекты Республики Башкортостан». В программе могут принять участие как действующие, так и начинающие социальные предприниматели, желающие воспользоваться опытом и советами профессионалов для развития своих проектов. Претенденты на участие в программе проходят конкурсный отбор и получают право заниматься бесплатно. Организаторы планируют провести в 2016 году еще две сессии «Акселератора».

3

Фото: facebook.com/aoprb

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике