Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Татарстане пройдет Весенняя неделя добра

Эстафета добрых дел пройдет в республике с 16 по 23 апреля. Каждый день недели будет посвящен своей теме. В рамках недели пройдут акции, направленные на популяризацию здорового образа жизни, профилактику межконфессиональных конфликтов, вовлечение горожан в проведение благотворительных ярмарок и помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Неделя стартует в День добрых начинаний 16 апреля. 19 апреля, в День доброго кино, состоится показ документальных и художественных фильмов, посвященных общечеловеческим ценностям. День донора пройдет 20 апреля, а 22 апреля жители примут участие в уборке в парках, скверах, на берегу рек и озер, а также посадят деревья в память о павших воинах. Завершит неделю добрых дел пятница на тему «Георгиевская ленточка». День будет посвящен популяризации патриотических ценностей.

Координаторами эстафеты в Татарстане являются Республиканский совет по вопросам благотворительной деятельности и Региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан». К участию в акции приглашаются все желающие.

С подробным списком перечня добрых дел на неделю можно ознакомиться в положении о проведении добровольческой акции.

Фото: vk.com/dobrovoletstatarstana

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике