Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В столичных пекарнях предлагают купить багет в поддержку пациентов хосписов

Фонд помощи хосписам «Вера» и пекарни «Волконский» начали совместную акцию «Традиции добрых дел». Сеть пекарен направит часть прибыли от покупки багетов на помощь тяжелобольным взрослым и детям — подопечным фонда.

Акция «Традиции добрых дел» проходит в 28 столичных пекарнях «Волконский» и «Волконский у дома». Для помощи Фонду помощи хосписам «Вера» здесь можно приобрести багет «Монж». Десять рублей от покупки каждого багета пекарни направят в фонд.

традиции добрых дел

Благотворительный проект создан для помощи пациентам хосписов — тяжелобольным взрослым и детям. «Десять рублей – это небольшая сумма. Но когда пожертвований много, они превращаются в помощь, которая делает жизнь пациентов достойной, делает жизнь неизлечимо больного ребенка радостной, сколько бы ее ни оставалось. И в наших силах сделать так, чтобы человек мог не чувствовать боли, забирающей последние силы, чтобы мог быть рядом с близкими людьми, чтобы мог завершить дела, а может быть, даже исполнить то, о чем всю жизнь мечтал», — говорит попечитель фонда «Вера» Татьяна Друбич.

Багет можно купить в пекарнях в торговых центрах «Цветной» и «Павлово Подворье», на Большой Грузинской, Тверской улицах, Сретенке, Воздвиженке, Крымском валу и по другим адресам.

Фонд «Вера» поддерживает два московских и 50 региональных хосписов. Он помогает им приобрести медицинское оборудование, лекарства, средства гигиены, сделать ремонт. Фонд поддерживает 400 семей с тяжелобольными детьми в Москве и Подмосковье, 150 семей в регионах, которым нужны средства реабилитации, а также помощь терапевтов.

Ранее аналогичным способом фонд поддержала «Кофемания», в которой посетителям предлагали купить эклеры в помощь хосписам. За день благотворительной акции удалось собрать 249 тыс. рублей.

Фото предоставлено Фондом помощи хосписам «Вера»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике