Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В сети появился первый фильм о Байкале, созданный на жестовом языке

Это первая серия цикла научно-просветительских телепрограмм, созданных в рамках проекта «Давай дружить, география!», посвященного изучению географии страны. Все фильмы созданы на жестовом языке и предназначены для зрителей с нарушениями слуха и без. Фильм о Байкале можно посмотреть на сайте Русского географического общества.

Передачи «Давай дружить, география!» созданы Автономной некоммерческой организацией «Академия открытых коммуникаций» и были показаны в эфире телеканала «Казань» в 2014 году. Всего в рамках проекта отснято 15 программ по 10-20 минут, все они в скором времени появятся на сайте РГО. Некоторые выпуски можно посмотреть на канале Ютуб. 

Идея получила свое продолжение в качестве аналогичного проекта «Давай дружить, Крым!». По такому же сценарию съемочная группа проекта расскажет о достопримечательностях Крыма. По итогам будут созданы DVD-диски с фильмами, которые разошлют по интернатам России. Планируется трансляция на телеканале «Казань-Звезда» и канале ОТР (15 программ по 20 минут). Программы созданы при грантовой поддержке Русского географического общества.

Фото: youtube.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике