Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В России появится федеральный экспертный совет по развитию добровольческой деятельности

Ассоциация волонтерских центров приступила к формированию федерального экспертного совета по развитию добровольческой деятельности. Совет объединит экспертов, специализирующихся на развитии социального, событийного, медицинского, культурного направлений добровольчества. Также в состав войдут эксперты по волонтерству в чрезвычайных ситуациях, корпоративному волонтерству и волонтерству среди людей старшего возраста.

Экспертный совет будет проводить исследования по развитию волонтерства, анализировать состояние правовой базы и готовить предложения по развитию регулирования в сфере добровольчества, проводить экспертизу проектов и оказывать содействие в организации просветительских мероприятий, направленных на развитие добровольчества.

Как отмечают в Ассоциации волонтерских центров, за последние несколько лет в регионах России сформировались сильные волонтерские сообщества, которые принимают активное участие в городских и всероссийских акциях. В России формируется экспертное сообщество в сфере волонтерского менеджмента и управления добровольческими проектами, появляются специалисты, которые способны оценить работу волонтерских сообществ и на основе полученных результатов сформулировать дальнейшие направления развития организации.

В настоящее время ассоциация формирует федеральный экспертный совет по развитию добровольчества. Следующим этапом станет создание экспертных советов в девяти федеральных округах.

Кандидатом в члены федерального экспертного совета может стать любой гражданин России, достигший возраста 18 лет, имеющий высшее профессиональное образование, обладающий специальными знаниями и компетенциями в добровольческой сфере.

Эксперты будут задействованы в работе молодежных форумов, принимать участие в экспертной оценке заявок на получение грантов, войдут в конкурсную комиссию конкурса «Доброволец России».

Заявления кандидатов в члены экспертного совета принимаются до 1 апреля 2016 года по электронному адресу info@volunteers.com.ru (указать в теме письма «Федеральный экспертный совет»).

Скачать форму заявления можно на сайте ассоциации.

Фото: volunteers.com.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике