Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Петропавловске-Камчатском открылся благотворительный магазин

Магазин будет работать в рамках проекта «Творчество за жизнь».

Благотворительный магазин открыли Благотворительный фонд помощи детям и их семьям «Спаси жизнь» совместно с администрацией торгового центра «Радужный» (Бульвар рыбацкой славы, д. 5), предоставивший для этого помещение на территории отдела художественных принадлежностей. В магазине пока можно за пожертвование, сделанное в специальный ящик БФ «Спаси жизнь», выбрать понравившийся сувенир на сумму, равную пожертвованию.

Все собранные от продажи сувениров средства будут направлены на лечение больных детей Камчатки.

Фонд “Спаси жизнь” предлагает горожанам стать участником проекта «Творчество за жизнь» и принести в магазин свои работы на продажу или сделать смс-пожертвование на короткий номер 3434. Для этого нужно отправить слово ДАР и через пробел указать сумму, которую вы хотите пожертвовать, например, ДАР 250.

Проект «Творчество за жизнь» призван объединить талантливых представителей разных областей искусства и культуры для помощи больным детям со всей России. Средства, вырученные с продаж билетов на концерты, выставки и другие мероприятия, организованные в рамках проекта, будут направлены на адресную помощь детям с тяжелыми заболеваниями, а в будущем планируется помогать и лечебным учреждениям (по обращению их руководства).

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике