Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Общественной палате РФ открылась фотовыставка о семьях с тяжелобольными детьми

Фотовыставка «Особые отношения» о семьях, воспитывающих детей с особенностями развития, приуроченная к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, продлится неделю.

Фотовыставка «Особые отношения», организованная Комиссией Общественной палаты РФ (ОП РФ) совместно с Национальным фондом развития реабилитации, рассказывает о семьях, в которых воспитываются дети с нарушениями здоровья.

Рядом с каждой фотографией, представленной в ОП РФ, можно прочитать историю семьи и диагноз, который поставили ребенку. С помощью выставки организаторы хотели показать, что залог семейного счастья в доброте, откровенности и отзывчивости.

«Сегодня я не говорю слово «проблема» — это такая жизненная ситуация, у каждого из нас она своя. Главное – что у этих ребят есть семья. После процедур, после учреждений эти дети придут домой, обнимут родителей, и у них все будет замечательно. В моей жизни очень многое сделала моя семья. Если бы не моя семья, у меня ничего не получилось бы. Так же и мы нужны нашим детям», — отметила Председатель Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, детей и материнства Диана Гурцкая, открывшая выставку во Всероссийский день семьи, любви и верности.

kVn7XrNIANM

На открытии выставки присутствовали семьи – герои выставки, например, мама Елена с сыном Игорем. «Несмотря на то что в нашей семье особенный ребенок, у нас, как и в любой другой семье, все те же ценности. Они в любой семье одинаковые: любовь, поддержка, верность, счастье детей», — уверена Елена.

VvJgUBars2o

«На каждом фото – семья и ее история, они радуются, живут, развиваются, несмотря ни на что. Каждая семья является примером для нас», — считает первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, детей и материнства Павел Сычев.

Всероссийский день семьи, любви и верности отмечается ежегодно 8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии в Русской православной церкви, которые являются православными покровителями семьи и брака.

Фото: vk.com/civic_chamber
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике