Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Воспитанникам детских домов Новосибирской области помогут адаптироваться в обществе

В рамках программы «Полдень» волонтеры Детского благотворительного фонда «Солнечный город» и сети ресторанов KFC проведут для подростков из детских домов специально разработанные игры, которые помогут им получить опыт и научиться достигать взаимопонимания с окружающими людьми.

Программу осуществляют фонд «Солнечный город» и корпорация YUM! Brands Russia (бренды KFC и Pizza Hut) в Новосибирском детском доме № 13, Центре помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, Тогучинского района и Черепановском детском доме-школе № 5 имени Г.Д. Лыкова. Программа стартовала в декабре 2015 года.

«Игра – это очень удобная форма, — рассказывает куратор программы «Полдень» от фонда «Солнечный город» Евгения Костина. — Есть вещи, которые очень сложно и долго объяснять словами. Представьте, вот вы пришли в детский дом. Бывает, сложно установить контакт с ребенком, да и за несколько часов трудно объяснить тонкости какой-нибудь профессии, проведения собеседования и тому подобное. Намного легче, когда все это происходит во время игры — перезнакомиться и объяснить некоторые вещи про мир за пределами детского дома куда проще».

Программа «Полдень» была разработана в Центре интерактивных образовательных технологий МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с Благотворительным фондом «Надежда по всему миру» при поддержке Агентства стратегических инициатив. К моменту запуска в Новосибирске программа охватила более десяти регионов России.

Фото: suncitylife.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике