Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Новосибирске оценят эффективность областного конкурса субсидий

Информационно-аналитический центр развития гражданских инициатив оценит в рамках проекта «Конкурс субсидий: итоги и рекомендации» результативность конкурсов для СО НКО из бюджета Новосибирской области и выработает рекомендации по улучшению конкурсных процедур.

Поддержка социально значимых проектов и инициатив в Новосибирской области осуществляется за счет предоставления грантов и субсидий на конкурсной основе с 2000 года, однако сводная информация о конкурсах и их результатах до сих пор не опубликована. «Совокупный социальный эффект реализованных проектов не оценен, а ведь именно ради этого социального эффекта и ради положительного влияния на качество жизни жителей Новосибирской области и проводятся конкурсы», — говорит руководитель проекта Ирина Решта.

Организаторы проекта проанализируют показатели результативности и эффективности проектов СО НКО, получивших финансовую поддержку в 2015-2016 годах, сформулируют обобщенные рекомендации для разработчиков проектов по результатам оценки проектов и подготовят рекомендации по совершенствованию конкурсных процедур. В команду независимых оценщиков войдут представители общественности, в том числе прошедшие обучение в «Мастерских оценки», и студенты, заинтересованные в изучении деятельности СО НКО.

Проект получил поддержку на конкурсе субсидий из областного бюджета Новосибирской области и будет реализован в срок до 30 ноября 2016 года.

Более подробную информацию о проекте можно получить на сайте Сибирского центра поддержки общественных инициатив.

Фото: ru.wikipedia.org/ Sskz

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике