Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Новгородской области объявлен конкурс «Территория социальных инноваций»

По результатам конкурса будут отобраны идеи и проекты в сфере социального предпринимательства для сопровождения в коворкинге «Партнер-центр», где их помогут продвинуть и реализовать. Победители получат помощь экспертов по доработке заявок на получение финансирования, а также помощь в формировании команды и поиске партнеров, регистрации юридического лица.

К участию приглашаются новгородские НКО, движения, инициативные группы, представители бизнес-сообщества. Конкурс проводится на территории Новгородской области в третий раз.

На конкурс принимаются социальные проекты и идеи по направлениям:

• «Семья – это уникальный мир, способный творить чудеса» – проекты, направленные на создание и укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций, бережного отношения к детям, экономическую устойчивость молодой семьи.
• «Городская среда» – проекты, направленные на развитие доступной среды, разработку технологий участия горожан в управлении территориальным развитием, решение проблем территорий в сфере ЖКХ и местного самоуправления, экологии и природоохранной деятельности.
• «Во саду ли, в огороде» – проекты, направленные на самозанятость и развитие предпринимательства в области садоводства, огородничества, земледелия и ландшафтного дизайна.
• «Туризм – 53 регион» – интересные и перспективные проекты в сфере туризма, направленные на сохранение и развитие истории и культуры Великого Новгорода и Новгородской области.
• «Активное поколение» – проекты, направленные на повышение качества жизни пожилых людей.
• «Молодежная активность» – проекты, направленные на повышение интереса молодежи к проблемам и перспективам социально-экономического развития территорий, на которых они живут, создание возможностей для реализации молодежных инициатив, на развитие профессионального самоопределения.

«Мы не выдаем гранты, но готовы всячески помогать начинающим социальным предпринимателям, — рассказывает координатор проекта, заместитель директора по связям с общественностью фонда содействия некоммерческим проектам Анастасия Волова. – На этапе оценки конкурсанты получат экспертное заключение, на сходах граждан жители области выберут проекты, которые им нужны. Это своего рода маркетинг, который требует ресурсов и необходим при старте любого проекта. Авторы проектов смогут понять, кто готов (жители или власть) и за что платить, насколько их проект и идея актуальны здесь и сейчас и над чем необходимо еще подумать».

По результатам оценки проектов жителями и экспертами 9 ноября конкурсная комиссия определит победителей.

Победители на бесплатной основе смогут арендовать рабочее место в коворкинге «Партнер-центр» и пройти на льготных условиях обучение в Школе социального предпринимательства.

Заявки принимаются 14 и 17 октября (в бумажном и электронном виде) по адресу: Великий Новгород, ул. Духовская, д. 23, оф. 3.

Конкурс проходит в рамках программ Новгородского регионального общественного фонда содействия некоммерческим проектам при поддержке Министерства экономического развития РФ, Департамента внутренней политики Новгородской области, региональной Общественной палаты.

Конкурсная документация представлена на сайте программы. Записаться на консультацию можно по телефону (8162) 73-81-85 или электронной почте nrofsnp@gmail.com.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике