Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Профессиональные музыканты и танцоры в Мурманске помогут развитию творческих способностей молодых людей с инвалидностью

Результаты совместной работы будут показаны во время благотворительных концертов. Первый концерт состоится 5 марта. Все вырученные от продажи билетов средства пойдут на создание рабочих мест для людей с инвалидностью. Проект «Творчество без границ» направлен на развитие творческих способностей людей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе подготовки к концертам в рамках проекта «Творчество без границ» профессионалы проведут мастер-классы для людей с инвалидностью. Всего таких концертов будет четыре, они состоятся в марте, мае, августе и декабре.

Идея помочь людям с инвалидностью творчески развиваться возникла у создателя и руководителя Мурманского благотворительного фонда «Благо Дать» Анны Багатовой. «Ко мне подошел молодой человек с инвалидностью и сказал, что пишет и исполняет песни, и таких, как он, в Мурманске немало, но эти люди сидят дома, не имея возможности показать свое творчество людям. Вот мы и решили дать им такую возможность», — рассказывает Анна Багатова.

Сборы от концертов пойдут на создание рабочих мест для людей с инвалидностью. Специально для них организация «Благо Дать» создает в Мурманске рекламное агентство. Сотрудники агентства будут заниматься изготовлением сувениров с символикой Мурманска. При агентстве откроется также служба ухода за больными на дому. «Специалист будет приходить домой к инвалидам и оказывать им необходимую помощь. Мы будем принимать заявки, а специалистов предоставят медицинские или социальные учреждения по договору. На вызовы будут отправляться также волонтеры. Желающих помогать людям бесплатно у нас немало», — говорит Анна Багатова.

Проект оценивается в 600 тыс. рублей. Помещение под агентство уже найдено, необходимо его отремонтировать, закупить мебель и оборудование. Средства собирают горожане с помощью социальных сетей, ящиков для сбора пожертвований и в ходе концертов.

Фото: vk.com/club70362402

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике