Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Москве пройдет Всероссийский слет социальных предпринимателей

Всероссийский слет социальных предпринимателей состоится 24 ноября 2016 года в Московской школе управления «Сколково». К участию в слете приглашаются представители социального бизнеса, эксперты, руководители российских регионов, министерств и ведомств.

В рамках слета пройдут панельная сессия, круглые столы и дискуссионные площадки, посвященные развитию социального предпринимательства в России. Программа слета предусматривает онлайн-включения с зарубежными экспертами и региональными площадками, выступления известных социальных предпринимателей в стиле TED, будет работать выставка социально-предпринимательских проектов, которая продемонстрирует успешный опыт решения социальных проблем в регионах России.

В работе слета примут участие директор фонда «Наше будущее» Наталия Зверева, председатель правления Ассоциации социального развития, директор по социальным проектам ИРИ Владимир Яблонский, ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, генеральный директор фонда Gladway Владимир Вайнер и др.

Организаторами слета выступают Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», Институт развития интернета, Ассоциация социального развития. Мероприятие проводится при поддержке Московской школы управления «Сколково» и АО «Деловая среда».

«Общение, возможность продуктивного обмена информацией, новые контакты, опыт и специфика работы других людей — все эти вещи являются важнейшей составляющей для развития любого бизнеса. И социальный бизнес в этом случае не исключение, – рассказывает директор фонда «Наше будущее» Наталия Зверева. – Мы проводим слеты социальных предпринимателей с 2012 года. Региональные слеты дают нам возможность понять, чем живет тот или иной регион, прочувствовать, какой в нем предпринимательский климат, нащупать точки роста. Одновременно предприниматели получают возможность посмотреть друг другу в глаза, познакомиться с единомышленниками — у нас не раз бывали случаи, когда именно мы знакомили людей, живущих в одном городе и работающих по соседству. Всероссийский слет социальных предпринимателей дает возможность не только познакомиться с соседями, но и увидеть общую картину развития социального бизнеса в России».

Участие в слете бесплатное. Для участия необходимо пройти онлайн-регистрацию. Регистрация участников проходит с 25 октября по 22 ноября 2016 года.

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» был создан в 2007 году по инициативе бизнесмена Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России. Фонд ведет работу, направленную на поиск наиболее перспективных инновационных идей и проектов, их эффективной реализации на практике. За девять лет в рамках Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель» фонд поддержал 160 проектов в сфере социального предпринимательства из 48 регионов РФ на общую сумму 392 млн 986 тыс. 780 рублей. Финансирование выделяется в виде беспроцентных целевых займов. Фонд присуждает премию «Импульс добра» за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства, предоставляет социальным предпринимателям консалтинговую и информационную поддержку, ведет информационно-аналитический портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство», разрабатывает образовательные программы и законодательные инициативы в области социального предпринимательства.

Фото: vk.com/event96356673

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике