Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В «КидБурге» пройдет Неделя добрых дел

С 26 марта по 3 апреля в детских городах профессий «КидБург» Москвы и Зеленограда пройдет Неделя добрых дел. Школьники смогут узнать, каково быть волонтером, смогут посетить благотворительную ярмарку, научиться ответственно относиться к миру. Проект поддерживают сервис Добро Mail.Ru и ряд некоммерческих организаций.

В рамках Недели добрых дел в детском городе профессий «КидБург» дети смогут освоить «профессию» волонтера. В игровых зонах им предложат выполнить добровольческую работу — готовить печенье в приют для бездомных, создавать открытки и сувениры для пожилых людей, ухаживать за игрушечными бездомными животными, убираться в парке. Так дети узнают, что совершать добрые дела совсем несложно, считают организаторы.

КидБург (10)

Проект, призванный рассказать детям о волонтерской деятельности, называется «Доброе сердце». Его поддерживает сервис «Добро Mail.Ru», фонды «Созидание», «PET», РОИИ «Перспектива», благотворительный магазин Charity Shop.

Дети также смогут пройти курс в Академии добрых дел, подумать об отзывчивости, добродушии, добром отношении к друзьям и близким людям, подготовить благотворительную ярмарку — создать сувениры и продать их на городской площади, разработать рекламную кампанию в агентстве. Сувениры можно приобрести за внутреннюю валюту «профи». После сбора «профи» банк ВТБ24 переведет их в настоящие деньги и перечислит Благотворительному фонду «Даунсайд Ап», который помогает детям с синдромом Дауна.

Также в «КидБург» можно принести книги и настольные игры для детских домов — новые или в хорошем состоянии. На улицах города профессий появятся видеоанкеты детей-сирот — подопечных фонда «Измени одну жизнь». Родители смогут посетить лекции и семинары о воспитании детей.

Неделя добрых дел будет проходить в Москве и Зеленограде с 26 марта по 3 апреля.

СПРАВКА

«КидБург» — город профессий, созданный в 2011 году. Здесь размещены почта, банк, больница, полицейский участок и служба МЧС, работают теле- и радиостудии, редакция газеты, школа танцев и дом мод. Для посетителей открыты супермаркет, городское кафе, пекарня.

КидБург (3)

Фото предоставлено организаторами

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике