Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Молодым калининградцам помогут стать социальными предпринимателями

В арт-пространстве «Ворота» 1 марта состоялась встреча в рамках международной программы по развитию социального предпринимательства Social Impact Award 2016. Об истории развития своего бизнеса рассказали успешные социальные предприниматели Калининграда. Организаторы программы ищут молодых людей, которые хотят открыть в регионе собственный социальный бизнес.

Программа Social Impact Award продлится с марта по апрель. За это время планируется познакомить молодежь с социальным предпринимательством, осуществить поиск идей для проекта, провести тренинги и консультации по бизнес-моделированию, финансам и маркетингу. Бесплатные занятия для всех желающих действующие социальные предприниматели региона проведут на базе магистратуры KrausLab Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта.

«В нашей области существует ряд социальных проблем, — рассказывает координатор программы Social Impact Award в Калининграде Надежда Венжина. — Это трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья, сложное материальное положение многодетных семей, отсутствие развитого и доступного молодежного спорта, организация досуга и поддержка людей с ограниченными возможностями. Среди нас есть люди, которые готовы решать эти проблемы».

Социальный бизнес представляют в регионе благотворительный магазин Danke-shop, пекарня «Просто хлеб», конно-спортивный клуб «Каприоль», где проводятся сеансы иппотерапии. В свечных и гончарных мастерских подопечные организации «Мария» делают свечи и сувениры. Успешно стартовали проект «Народный экскурсовод», где в роли гидов выступают люди в возрасте 50+, и Центр социального обслуживания  «Милосердие» по уходу за пожилыми людьми.

Программа Social Impact Award 2016 осуществляется в Калининграде при поддержке Благотворительного фонда местного сообщества «Калининград».

12821515_1692595537689194_7105119843035341054_n (1)

Фото: Максим Гревцев

На встречу в арт-пространство «Ворота» организаторы пригласили успешных социальных предпринимателей и тех, кто только  задумывается о развитии собственного социального бизнеса.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике