Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

В Ижевске начинает работу Лаборатория социального предпринимательства

С 13 октября по 17 ноября Ижевский городской фонд поддержки малого и среднего предпринимательства при методической и тренерской поддержке Общественного регионального молодежного движения «Креативный капитал» организуют Лабораторию социального предпринимательства, для участия в которой приглашаются представители НКО и начинающие социальные предприниматели.

Предполагаемый формат обучения — одно трехчасовое занятие в неделю с обязательным домашним заданием. Выбор социальной проблемы, для решения которой имеется наибольшая личная мотивация; поиск идеи и распознавание бизнес-возможностей; маркетинговые исследования; оценка жизнеспособности и реализуемости идеи; источники финансирования и инвестиций – эти и другие темы станут предметом обсуждения на занятиях.

По итогам обучения участникам предстоит презентовать свои социальные проекты для оценки представителями бизнес-сообществ Ижевска, достигших высоких результатов в своем деле.

«Финансово независимые НКО могут решать проблемы общества эффективнее и быстрее. Лично для меня очевиден тот факт, что каждая НКО обладает предпринимательским потенциалом, потому что никто не знает проблемы общества так, как они. Систематическое решение проблем довольно можно превратить в предпринимательское дело», — говорит руководитель молодежного движения «Креативный капитал», организатор лаборатории Александр Михайлов.

Обучение проводится на бесплатной основе. Записаться можно по телефону (3412) 65-82-87.

Фото: pixabay.com/ru/на-рабочем-месте-команда-1245776/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике