Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Благовещенске волонтеры сделали стрижки постояльцам дома престарелых

За три дня благотворительной акции 11 добровольных парикмахеров постригли 65 бабушек и дедушек.

Идея устроить благотворительный день красоты в доме для престарелых в Благовещенске принадлежит волонтеру Дарье Воржевой, которая разместила в одной из групп в WhatsApp призыв отозваться волонтеров-парикмахеров. В доме престарелых проживают 230 одиноких пожилых людей и инвалидов, которым требуется регулярная стрижка.

«Обычно наших подопечных стригут студенты профессионального лицея № 26, но на лето они разъехались по домам, — рассказала газете «Амурская правда» волонтер Дарья Воржева. — Сейчас очень жарко, пенсионерам тяжело, лежачим — еще хуже. И я разместила призыв о помощи в одной из групп в WhatsApp».

В благотворительной акции приняли участие не только студенты профтехучилищ, но и два профессиональных парикмахера. Пожилые люди остались довольны, и волонтеры решили помогать им на постоянной основе.

«Всем сделали короткие аккуратные стрижки, чтобы летом было не так жарко. Да и ухаживать было проще за волосами. Удалось уговорить постричься даже нашего дедушку, которого все звали Карлом Марксом – такой он был заросший. Ни в какую не хотел стричься! Теперь он ухоженный, красивый и очень доволен. Дедушкам мастера подровняли брови и сделали бакенбарды. Огромное спасибо за помощь!», — написала Дарья Воржева.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике