Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Башкирии объявлен конкурс образовательных программ для пожилых людей

Организаторы конкурса планируют собрать каталог лучших идей и практик и распространять его среди организаций и активистов, ведущих работу с людьми старшего возраста. Участники конкурса должны четко сформулировать идею, осуществление которой будет способствовать повышению качества жизни людей старшего поколения. Предполагается принимать к рассмотрению также уже реализуемые проекты.

К участию в конкурсе «Знания — старшему поколению» приглашаются социально ориентированные некоммерческие организации, государственные, муниципальные, негосударственные организации и учреждения, работающие с пожилыми людьми, образовательные учреждения, учреждения культуры, активные граждане, инициативные группы, представители социально ориентированного бизнеса и СМИ. Среди тем — активное долголетие и здоровье, народно-прикладное творчество, профессиональное обучение, правовая грамотность (земельное право, жилищное право, финансовое право, пенсионное законодательство), культура, искусство, история, политика и компьютерная подготовка.

Организатором конкурса идей выступает Общество «Знание» Башкортостана при поддержке Министерства труда и социальной защиты населения республики и региональной Общественной палаты. «От отношения к пожилым людям, от качества их жизни зависит развитие общества, а значит и наше будущее. Мы верим, что малые проекты приносят пользу старшему поколению, создавая атмосферу доверия между людьми, формируя у них активную жизненную позицию», — считают организаторы конкурса.

Авторы лучших идей и образовательных практик будут награждены грамотами, дипломами и памятными подарками. Все участники получат сертификаты. Лучшие практики будут включены в электронный сборник материалов конкурса.

Заявки принимаются до 31 мая по электронной почте znanierb1@mail.ru.

Подробная информация о конкурсе и форма заявки представлены на сайте Общества «Знание».

Уфа пожилые

Фото: vk.com/club46054581

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике