Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

В Башкирии объявлен конкурс «Лучший социальный проект года»

Республиканский конкурс проводится впервые и направлен на выявление наиболее эффективных и перспективных проектов социального предпринимательства, популяризацию социального бизнеса, систематизацию и распространение успешного опыта в этой сфере.

Конкурс пройдет по шести номинациям:

• «Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении»
• «Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении»
• «Лучший социальный проект года в области разработки и производства технических средств реабилитации инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию техническими средствами реабилитации для инвалидов»
• «Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении»
• «Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей»
• «Лучший социальный проект года в области культурно-просветительской деятельности»

При оценке проектов будут учитываться их актуальность, социальная значимость, инновационный подход, потенциал проекта к тиражированию в других регионах Российской Федерации, финансовая устойчивость бизнес-модели.

Победители конкурса в каждой номинации получат дипломы. Конкурсная комиссия также вправе устанавливать специальные награды для участников конкурса.

По итогам конкурса будет создан каталог проектов социального предпринимательства, в который войдет информация о представленных на конкурс проектах.

Организатором конкурса выступает Центр инноваций социальной сферы — структурное подразделение Автономной некоммерческой организации «Инфраструктурные проекты развития малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан». Конкурс проводится при поддержке Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму, Министерства труда и социальной защиты населения РБ.

С положением о конкурсе, составом комиссии и формой заявки можно ознакомиться на сайте центра.

Заявки принимаются до 14 ноября по адресу: Уфа, Индустриальное ш., д. 44/1, пав. № 6, под. № 2, эт. 2 .

За консультациями обращаться по телефонам (347) 264-62-90, 243-38-37 или электронной почте mail@ciss-rb.ru

Фото: ciss-rb.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике