Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

В Архангельске отбирают в театральную студию детей с ограниченными возможностями здоровья

Занятия в студии будут бесплатными, по итогам работы дети поставят собственный спектакль. 30 ноября кандидаты выступят перед отборочной комиссией на сцене городского драматического театра.

Участниками проекта могут стать дети с ограниченными возможностями здоровья и дети с инвалидностью, но без множественных нарушений здоровья, в возрасте от 12 до 18 лет из Архангельска и Архангельской области.

В экспертный совет конкурсного отбора войдут специалисты – театральные режиссеры и актеры. 30 ноября на основной сцене театра драмы состоится прослушивание участников, отобранных экспертным советом. Они должны будут прочитать одну из басен Ивана Крылова.

Заявки принимаются до 25 ноября по электронной почте arhteatrdrama@yandex.ru или по адресу Петровский парк, д. 1 (необходимо приложить копию справки о состоянии здоровья и фотографию в полный рост).

Проект театральной студии – совместная работа Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова и Поморской региональной общественной благотворительной организацией «Время добра». Это не первый опыт их сотрудничества. Дважды в год идет спектакль «Волшебник изумрудного города», в котором заняты воспитанники Архангельского опорно-экспериментального реабилитационного центра.

Фото: vk.com/arhdramaru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике