Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Адыгее пройдет I Социальный форум «Перспектива»

Это будет открытая рабочая площадка для взаимодействия между представителями общества, бизнеса и власти.

Организатором форума выступает Межрегиональная общественная организация «Ресурсный центр социальных, культурных и образовательных инициатив «Перспектива». Форум пройдет 2 марта в Адыгейском госуниверситете.

По словам организаторов форума, одна из задач форума – найти точки соприкосновения между третьим сектором и бизнесом, чтобы активнее развивать в республике социальное предпринимательство и помочь решению социально значимых проблем, особенно касающихся лиц с ограниченными возможностями здоровья и пожилых людей.

«Совокупность бизнеса и благотворительности под термином «социальное предпринимательство» все более активно получает свое развитие на территории нашей страны и Южного федерального округа, в частности. Это наглядно продемонстрировал прошедший 19-20 октября 2015 года в Краснодаре восьмой Форум активных граждан «Сообщество», организованный Общественной палатой РФ», — отмечают организаторы форума.

Участники форума соберутся, чтобы определить состояние развития некоммерческого сектора в Адыгее, а также выявить наиболее успешные проекты и практики некоммерческого сектора, предоставить практические знания для решения системных проблем.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике