Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

«Уроки доброты» проходят в Братске

На уроках школьникам Братска показывают фильмы о проблемах людей с инвалидностью и предлагают обсудить их. Первый урок прошел в конце февраля 2016 года в школе № 9, такие же уроки будут проходить в других средних учебных заведениях города в течение года.

Школьники посмотрели фильмы «Макрополис», «Бастион», «Путешествие Марии», «Лешкина мама» и «Клеймо», главными героями которых являются люди с ограниченными возможностями здоровья. «Уроки доброты» проводят сотрудники Межрегионального общественного благотворительного фонда «Единство» и их дети, которые по состоянию здоровья находятся на домашнем обучении. Уроки проходят с целью воспитания у школьников толерантности и милосердия по отношению к людям с инвалидностью. По мнению координатора фонда по работе с общественностью Галины Омелянчук, такое воспитание нужно начинать с детского сада.

Фильмы, которые показывают школьникам, стали победителями Международного кинофестиваля «Кино без барьеров», посвященного жизни людей с ограниченными возможностями. Фестиваль организует Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива». Осенью 2015 года благотворительный фонд «Единство» организовал в Братске «региональное эхо» фестиваля: в одном из кинотеатров для всех желающих проходил показ фильмов-победителей.

Фото: фонд «Единство»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике