Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Трубная металлургическая компания – обладатель премии «На пике формы-2015» за лучшие практики добровольческой деятельности

В рамках промышленной выставки «Иннопром-2016» и международной конференции «Развитие добровольчества в мире: цивилизационные коды» состоялось вручение премии журнала «Эксперт-Урал» «На пике формы» в номинации «Рука друга».

Награда в данной номинации ежегодно вручается предприятиям с видимыми результатами в сфере благотворительности. В этом году эксперты премии оценивали корпоративные программы волонтерства и лучшие практики добровольческой деятельности компаний Большого Урала.

«Для ТМК и БФ «Синара», являющегося оператором благотворительной деятельности заводов и предприятий компании, расположенных в Уральском федеральном округе, победа в конкурсе – это подтверждение правильности взятого социального курса и приверженности наших сотрудников общечеловеческим и корпоративным ценностям», — отметила президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая.

награждение_Иннопром_Премия на пике формы

Сегодня добровольческие акции поддерживают около 4 тыс. сотрудников компании, наибольший отклик получают проекты, направленные на оказание помощи детям-сиротам, детям из неблагополучных семей, маленьким пациентам ОДКБ № 1 с онкологическими заболеваниями головного мозга.

Объявлению номинантов и победителя премии предшествовало большое ежегодное исследование корпоративной благотворительности в Урало-Западносибирском регионе, проведенное аналитическим центром «Эксперт-Урал» в партнерстве с фирмой PwC. Участники исследования, в числе которых были ведущие предприятия энергетического, финансового, промышленного секторов Урала, представили разноплановые волонтерские программы, показавшие высокую вовлеченность персонала компаний.

По словам директора Аналитического центра «Эксперт», директора Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ Дмитрия Толмачева, наибольшее число голосов экспертный совет премии, в состав которого вошли более 30 человек из числа представителей власти, отраслевых союзов, общественных организаций, науки и образования, отдал за добровольческие практики, внедренные на предприятиях Трубной металлургической компании (ТМК).

Премия «На пике формы» учреждена журналом «Эксперт-Урал» в партнерстве с аудиторско-консалтинговой сетью фирм PwC в 2010 году. Номинация «Рука друга» – для компаний и регионов, для которых причастность к решению социальных проблем стала одной из составляющих культуры и традиций.

Фонд «Синара» является оператором благотворительной деятельности крупных компаний и предприятий Свердловской области: Трубной металлургической компании, Северского и Синарского трубных заводов, Группы Синара, Синара-Транспортные машины, СКБ-банка. БФ «Синара» реализует на территории Свердловской области социально-значимые долгосрочные благотворительные программы в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, оказывая поддержку некоммерческим и общественным организациям.

Фото: bf-sinara.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике