Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Социальных предпринимателей и гражданских активистов из Беларуси, России и Украины приглашают на образовательные семинары

Участники двухдневных семинаров по основам социального предпринимательства познакомятся с классическими видами социальных стартапов, обсудят с экспертами свои идеи и пути перевода общественных инициатив на устойчивую бизнес-модель, изучат финансовые модели и опыт успешных социальных предпринимателей.

Семинары проходят в рамках совместного проекта Social Innovation School Berlin и Impact Hub Moscow при информационной и экспертной поддержке Комитета гражданских инициатив и Общероссийского гражданского форума. Программа направлена на поддержку независимых общественных инициатив в России и странах Восточной Европы.

В семинарах могут принять участие предприниматели, менеджеры, гражданские активисты из Беларуси, России и Украины в возрасте от 20 до 35 лет.

Пройдя базовый курс по основам социального предпринимательства, участники узнают, что такое социальное предпринимательство, как создать социальный стартап, откуда привлечь первые инвестиции. Также в программе — мировые кейсы, опыт Восточной Европы и России в сфере социального предпринимательства; инструменты для исследования аудитории; налоги и право; планирование на первые шесть месяцев. Молодые предприниматели и активисты займутся развитием своих проектов при консультационной поддержке экспертов.

По итогам обучения будут отобраны участники для осенней школы, которая пройдет с 26 октября по 4 ноября в Берлине. Все расходы на поездку (виза, дорога, проживание, транспорт, питание) принимающая сторона возьмет на себя.

По результатам семинаров и школы наиболее перспективные проекты также получат длительную консультативную поддержку для удачного старта и развития своей социально ориентированной бизнес-модели. Кроме того, ряд участников получат приглашение на Общероссийский гражданский форум, который состоится в Москве 19 ноября.

Участие в программе бесплатно. Желающим необходимо оплатить только регистрационный взнос в размере, покрывающем одну треть расходов на питание в ходе семинаров (два обеда, ужин и кофе-брейки), — 500 рублей. Программа реализуется при финансовой поддержке правительства Германии.

20-21 августа семинар пройдет в Новокузнецке, 17-18 сентября в Казани, 24-25 сентября во Владивостоке, а 14-15 октября — в Воронеже.

Постоянные ведущие семинаров: Анастасия Гулявина — эксперт Общероссийского гражданского форума, сооснователь Impact Hub Moscow, с 2010-го по 2014 год руководитель крупнейшей в России благотворительной ярмарки «Душевный Bazar»; Анна Никифорова — директор международного конкурса молодых социальных предпринимателей Social Impact Award, в 2013-2014 году руководитель лидерского форума YouLead и международного форума InterSeliger.

Образовательная программа подготовлена командой экспертов из Германии, Украины, России и Беларуси и осуществляется в сотрудничестве с коллегами из сети немецких, украинских и российских Импакт Хабов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике