Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Родители учащихся кемеровских школ организовали совместные акции

В Кузбассе родители призывают одевать на одежду детей светоотражающие элементы, а в холода подвозить школьников до учебного учреждения.

Мамы и папы учащихся кемеровских школ организовали две совместные акции «Засветиться ради жизни!» и «Подвезем». Родители наклеили на стекла своих автомобилей яркие таблички «Приобрети ребенку фликер!», призывая всех задуматься о безопасности своих детей. А в сильные морозы, которые в Кузбассе держатся уже вторую неделю, водители с наклейкой «Подвезем» предлагают детям и сопровождающим их родителям бесплатно доехать до учебного заведения.

фликеры1

«Наезды на пешеходов происходят чаще именно в темное время суток, — рассказывает один из организаторов акции мама школьницы Юлия Волкова. – В темноте, да еще и в морозный смог на проезжей части маленького ребенка можно не заметить. Но, если на одежде есть светоотражающие элементы, то риск попасть под колеса значительно снижается». Организаторы акции рекомендуют одевать несколько фликеров: это могут быть светоотражающие полоски и браслеты на руки, световозвращающие полоски на спину и грудь. «Их очень удобно крепить именно на верхнюю одежду. Так, ребенок будет заметнее, и водитель сбавит скорость, приближаясь к «яркому объекту». В сильные морозы мы предлагаем водителям подвозить детей, которые встретятся по пути, до школы», — пишут они.

Фото: vk.com/demafoto

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике