Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Республиканский конкурс субсидий для СО НКО объявлен в Башкирии

О начале проведения первого в 2016 году конкурса на получение субсидий для социально ориентированных некоммерческих организаций объявило Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. Бюджет конкурса составляет 1 млн 600 тыс. рублей.

Участниками конкурса могут стать некоммерческие организации Башкирии, являющиеся юридическими лицами и действующие на территории республики не менее года с момента их государственной регистрации. Эти организации должны осуществлять деятельность, направленную на решение социальных проблем, развитие гражданского общества, и не являться государственными и муниципальными учреждениями, политическими партиями, их региональными отделениями и иными структурными подразделениями, коммерческими организациями, государственными корпорациями, государственными компаниями.

Программы организаций, заявленные на конкурсный отбор, должны в соответствии с «Перечнем приоритетных направлений, мероприятия по реализации которых поддерживаются в 2016 году» быть направлены на благотворительную деятельность, защиту семьи, материнства и детства, социальную поддержку граждан, развитие межнационального сотрудничества, формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению и т. д.

Заявки и сопроводительные документы принимаются до 2 июня по адресу: 450008, Уфа, ул. Пушкина, д. 95, каб. 540, отдел по развитию благотворительности, организационной работе и приему граждан, Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

Подробная информация и форма заявки представлены на сайте Минтруда в разделе «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций РБ».

За консультацией обращаться по телефонам  (347) 218–07–46, 218–07–53 или электронной почте munasipova.a@bashkortostan.ru.

Фото: Ольга Власова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике