Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Москве соберутся специалисты по обучающим играм для воспитанников детских домов

На всероссийской конференции «Полдень», которая пройдет в Москве 25-26 сентября, соберутся представители некоммерческого сектора, педагоги, психологи и воспитатели детских домов. Они протестируют и проанализируют обучающие игры, разработанные для воспитанников детских интернатных учреждений.

Основными темами седьмой всероссийской конференции «Полдень» станут анализ обучающих игр и их тестирование. Организаторы —  межрегиональная общественная организация «Игры Будущего» и программа содействия социализации детей в трудной жизненной ситуации «Полдень» — запланировали лекции, семинары и обучающие тренинги, а также экспертную оценку методов геймификации образования. В программу конференции войдут и мероприятия в смежных с геймификацией областях знания: педагогике и психологии.

На конференцию, которая состоится на площадке Агентства стратегических инициатив «Точка кипения»  25 и 26 сентября 2016 года, приглашаются геймдизайнеры, психологи, педагоги, волонтёры, работающие с воспитанниками детских домов, и все те, кому интересно, как игры могут менять мир.

«Это будет мероприятие нового формата, более интерактивного. Мы ориентируемся на широкую аудиторию — от психологов, педагогов и воспитателей детских домов до буквально каждого, кто любит игры и кому интересно, как эти игры могут приносить пользу», — отмечает Александр Минкин, один из ведущих разработчиков проекта «Полдень».

Для того чтобы посетить конференцию, необходимо зарегистрироваться здесь, а после пройти регистрацию в системе Leader ID.

Проект «Полдень» объединяет усилия педагогов, геймдизайнеров, психологов и волонтёров и на протяжении пяти лет создает обучающие игры для социализации и воспитания самостоятельности у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Программа волонтёрской организации проекта включает в себя более 70 детских домов в 20 регионах Российской Федерации. Коллектив «Полдня» сотрудничает с некоммерческими организациями России, Швеции и стран ближнего зарубежья.

Фото: new.vk.com/thenoon

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике