Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Покупатели магазинов C&A «подвесят» вещи для воспитанников детских домов

Бренд одежды и аксессуаров C&A в десятый раз проводит благотворительную акцию для воспитанников детских домов «Подвешенные вещи». Она аналогична популярной в США и Европе акции «Подвешенный кофе». Каждый посетитель магазина может купить любую понравившуюся вещь и оставить ее в специальном коробе, чтобы сотрудники магазина впоследствии передали ее нуждающимся детям.

Благотворительная акция «Подвешенные вещи» проходит в универмагах одежды для всей семьи C&A в Москве и Екатеринбурге. Акция продлится до середины февраля. Покупатели C&A могут приобрести понравившиеся вещи или выбрать из списка для конкретного ребенка, купить вещь адресно, по размеру и «подвесить» (то есть оставить оплаченную покупку). В феврале C&A пригласит к себе детей, чтобы подарить им вещи и устроить прогулку по развлекательному центру.

C&A Подвешенные вещи

В 2015 году акция «Подвешенные вещи» в московских магазинах проходила с 9 по 18 февраля. В ней приняли участие более 500 человек, которые передали в дар около тысячи вещей. От покупателей «подвешенные вещи» получили воспитанники из детских домов Москвы и Московской области, Уфы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Сургута и Свердловской области.

Например, Щелковский детский дом и Елисаветинский детский дом при Марфо-Мариинской обители (Московская область) получили 71 пакет с «подвешенными вещами». Центр социальной помощи «Зазеркалье» (Сургут) — семь пакетов с «подвешенными вещами», а детский дом станицы Медведковская (Краснодарский край) — 60 пакетов. Каждый год к акции присоединяются новые партнеры, которые дарят детям катание на коньках или аттракционах, посещение кинотеатра или океанариума, обед в кафе.

Фото предоставлено брендом C&A

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике