Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Пойдем гулять!»: фотовыставка в Общественной палате РФ расскажет о равных правах детей вне зависимости от их здоровья

Фотовыставка создана Общественной организацией «Объединение детей-инвалидов, их родителей и опекунов города Ижевска» («Ассоль»). На фотографиях, которые ранее размещались на улицах Ижевска, здоровые дети и дети с ограниченными возможностями играют, рисуют, читают и просто шалят вместе.

Фотовыставка будет работать 27-28 апреля в Общественной палате РФ в рамках презентации Удмуртской Республики. Она стала одним из этапов благотворительного проекта «Пойдем гулять!» по сбору средств на строительство первой инклюзивной площадки, которая была открыта в Ижевске в сентябре 2015 года.

В течение шести месяцев плакаты с фотографиями детей размещались на остановках общественного транспорта, выставка перемещалась по школам, социальным учреждениям, библиотекам, публичным пространствам и торговым центрам Ижевска.

Ассоль_3

«Фотовыставкой мы хотели показать, что все дети равны, несмотря на свои недуги, они хотят дружить, учиться, общаться. Подчас по фотографии трудно определить, где «обычный» ребенок, а где «особый», — говорит заместитель председателя организации «Ассоль» Александра Семенова. – Фотовыставка не только привлекла внимание к теме равных возможностей и затронула сердца горожан, но и помогла собрать средства на строительство общедоступной игровой площадки, адаптированной для детей с ограниченными возможностями».

Фото: «Ассоль»

Ассоль_2

 

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике