Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Региональный общественный фонд помощи в поиске пропавших детей «Поиск пропавших детей»

Москва·Волонтерство, Город, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7733190588
ОГРН
1127799007599
Веб-сайт

Фонд «Поиск пропавших детей» помогает в поисках детей и стремится предотвратить пропажу детей. Его цель — сократить число самовольных уходов, похищений, остановить сексуальную и трудовую эксплуатацию детей.

Год основания – 2012

Услуги

Фонд «Поиск пропавших детей» организует совместные поисковые мероприятия с МВД, СКР и МЧС, ведет реабилитационную работу с детьми и семьями, обучает добровольцев-поисковиков.

Подробнее

• Организует совместные поисковые мероприятия с МВД, СКР и МЧС. По необходимости создает ориентировку на пропавшего ребенка, распространяет ее в интернете, выезжает на место поисков, опрашивает граждан.
• Проводит занятия с детьми и родителями по предотвращению пропажи ребенка, несчастных случаев, правонарушений среди подростков, вовлечения их в преступную деятельность, в частности трудовое и сексуальное рабство.
• Проводит реабилитационную работу с детьми и семьями при участии городских служб, психологов, социальных педагогов и других специалистов.
• Проводит образовательные программы в формате учений, семинаров и конференций для добровольцев, включая медицинскую подготовку, ориентирование на местности, выживание в условиях пересеченной местности и др.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике