Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Открыт сбор средств на работу творческой студии для людей с ментальными нарушениями

В сентябре 2016 года Интегрированный театр-студия «Круг II» вместе с общественной организацией «Равные возможности» представил творческое пространство для людей с особенностями развития. Для полноценной работы пространства необходимы средства на аренду помещения, его обустройство и ремонт.

В творческом пространстве будут проходить занятия театра-студии «Круг II» и показы спектаклей людей с особенностями развития, откроются творческие и ремесленные мастерские. Также планируется работа образовательного центра, где будут обучать родителей, режиссеров работе в особых театрах и общению с особенными людьми.

По словам организаторов, творческое пространство стало шагом на пути к созданию многофункционального инклюзивного творческого центра для людей с ментальной инвалидностью и другими нарушениями. С помощью такого центра сотрудники театра-студии «Круг II» и общественной организации «Равные возможности» хотят изменить отношение к людям с ограниченными возможностями, показать, как они могут реализовать себя в искусстве.

Для функционирования пространства на краудфандинговой платформе Planeta.ru объявлен сбор средств на аренду помещения, его ремонт, закупку мебели и оборудования. На эти цели студия рассчитывает собрать 800 тыс. рублей.

Театр-студия «Круг II» работает с 1997 года. За это время он не раз становился участником фестиваля особых театров «Протеатр», а также международных фестивалей в Берлине, Швейцарии, Польше, является обладателем премиями «Золотая маска», «Филантроп». Студия предоставляет возможность людям с инвалидностью реализовать себя в театральной деятельности.

Фото: planeta.ru/campaigns/40176

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике