Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Объявлен конкурсный отбор на стажировку «Как создать целевой капитал?»

Руководители фондов местных сообществ, а также крупных региональных ресурсных центров и НКО приглашаются к участию в программе стажировки по созданию эндаумента (целевого капитала) в регионах России. Стажировку проводит Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз», имеющий опыт создания эндаумента.

Стажировка реализуется в рамках программы «Развитие целевых капиталов у фондов и НКО в российской провинции на основе опыта работы пензенского универсального ресурсного центра» при поддержке Министерства экономического развития РФ. Она поможет создать эндаументы в семи российских регионах.

Трехдневная стажировка для руководителей семи фондом местного сообщества или СО НКО из разных регионов пройдет в Пензе. Она будет основана на основе авторского материала «Совершенствование маркетинговых подходов и разработка технологий формирования рынков благотворительности для целевого капитала местного сообщества Пензенской области», разработанного фондом «Гражданский союз» совместно с центром Nota Bene.

В ходе стажировки ее участники ознакомятся с основным определением эндаумента, принципами его функционирования, узнают о том, как разработать программу целевого капитала, работать с благотворителями, управлять инвестициями, проводить выгодный маркетинг и отслеживать эффективность. Участники встретятся с юристом, фандрайзером, с членами Совета по управлению целевым капиталом, благотворителями. В завершении стажировки каждый участник составит и презентует индивидуальный план создания эндаумента в своем городе.

Для четырех территорий, в которых наилучшим образом будет воплощаться в жизнь индивидуальный план создания эндаумента, пройдет мотивирующая просветительская поездка экспертов. Для участия в программе стажировки необходимо заполнить мотивационное письмо до 25 января. По итогам конкурсного отбора планируется отобрать представителей семи организаций.

За дополнительной информацией обращаться по телефону (8412) 26-01-20 или электронной почте head@civilunity.org.

Фото: flickr.com/photos/fsecart

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике