Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Наталья Орейро поддержала благотворительный артпроект фонда «Галчонок»

Известная уругвайская актриса и певица Наталья Орейро приняла участие в благотворительном артпроекте «Люди и Птицы», созданном фотохудожником Сергеем Берменьевым.

Художественный замысел проекта «Люди и Птицы» родился в процессе сотрудничества фотохудожника Сергея Берменьева и попечителя фонда «Галчонок» Юлии Пересильд. В рамках проекта известные люди, поддерживающие идеи благотворительности, предстают в птичьих масках ручной работы, символизируя свободных птиц, которые взяли под свое крыло детей с особенностями развития — маленьких и беззащитных галчат.

Поддержать подопечных фонда и принять участие в акции решила и известная уругвайская певица и актриса Наталья Орейро.

Люди и птицы

«Лозунг акции «Будь сильным — поддержи особенных» передает главный смысл проекта — чтобы проявить силу и красоту души, достаточно просто протянуть руку помощи и поддержать тех, кто не такой, как все, кто так нуждается во внимании и участии», — уверены организаторы акции.

В артпроекте приняли участие попечители фонда «Галчонок» Юлия Пересильд, Дмитрий Хрусталев, Петр Налич, Лянка Грыу, а также друзья фонда — актрисы и актеры Елизавета Арзамасова, Алена Бабенко, Андрей Смоляков, Даниил Страхов с супругой, Ирина Пегова, Таисия Вилкова, Виктория Толстоганова, Александра Урсуляк, Кристина Орбакайте, Алексей Учитель, Кирилл Серебренников, Елизавета Боярская, Сергей Маковецкий, Евгения Симонова, фигуристы — олимпийцы Татьяна Волосожар и Максим Траньков и многие другие известные люди.

Люди и птицы

Первая открытая фотопрезентация проекта состоится в рамках летнего инклюзивного фестиваля фонда«Галафест2016», а пока Юлия Пересильд регулярно делится результатами съемок в своем аккаунте в социальной сети Instagram.

Люди и птицы

Подопечные фонда «Галчонок» — дети с органическими поражениями центральной нервной системы, которые часто не похожи на своих сверстников и окружающих людей. Артпроект «Люди и Птицы» — это возможность с помощью таланта и искусства привлечь внимание общества к этим детям, их особым потребностям и возможностям интеграции в социум через принципы инклюзии.

Люди и птицы

Автор фотографий — Сергей Берменьев — известный современный фотохудожник, входящий в число лучших фотографов-портретистов мира, авторству которого принадлежит одна из самых больших коллекций фотографий самых великий людей XX и XXI века. Берменьеву позировали нобелевские лауреаты, главы государств, культовые актеры, режиссеры, музыканты и олимпийские чемпионы.

Фото: bf-galchonok.ru,  www.instagram.com/juliaperesild

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике