Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Начинается прием заявок на конкурс туристических предложений «Завлекательный объект»

На конкурс принимаются видео- и фотоматериалы с описанием нестандартных объектов, потенциально привлекательных для туристов, в малых городах (до 50 тыс. населения) и окружающих их районах в радиусе до 100 км в любых регионах России. Конкурс нацелен на развитие туризма в малых городах.

О начале конкурса туристических предложений «Завлекательный объект» объявил Институт проблем гражданского общества в рамках программы содействия развитию малых городов. На конкурс могут быть представлены материалы как об одном объекте, так и о нескольких объектах, находящихся в одном направлении (маршрут).

Под «нестандартными объектами» в рамках конкурса понимаются любые природные (река, утес, остров, грот, овраг, ландшафт и т. д.) и рукотворные (усадьбы, памятники, древние поселения, мосты, карьеры и другие культурно-исторические, промышленные, технические, бытовые, сельскохозяйственные, религиозные и прочие сооружения) объекты, действующие и заброшенные, которые в настоящее время не входят в программу массового организованного туризма. К ним также относятся «мифологические» места, своеобразные (по образу жизни, культуре и т. д.) современные поселения и интересные люди с необычными занятиями, открытые для общения.

Для победителей конкурса устанавливаются следующие награды:

• одна премия — 7 тыс. рублей, три поощрительные премии по 3 тыс. рублей за материал об одном объекте
• одна премия — 15 тыс. рублей, три поощрительные премии по 5 тыс. рублей за материал о группе объектов/маршруте

По мнению организаторов конкурса, в малых городах — исторических и возникших в советское время — и прилегающих к ним районах помимо традиционно посещаемых храмов, усадеб, памятников и музеев наверняка есть холмы, с которых открываются панорамы сказочной красоты, земли, где ведут работы археологи, узкоколейки, развалины заводов, брошенные и действующие впечатляющие технические объекты, современные высокотехнологичные и традиционные редкие производства, места добычи полезных ископаемых и т. д., а интересных людей, с которыми стоит познакомиться, просто не может не быть.

С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте конкурса.

За консультациями обращаться по телефонам 8-916-035-77-38, 8-916-035-85-62 или электронной почте place@proektorium.ru.

Фото: Институт проблем гражданского общества

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике