Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Мончегорске мальчиков из неполных семей поможет воспитать «Мужской клуб»

Согласно результатам анкетирования, которое провела организация многодетных семей «Союз», из 254 семей Мончегорска около 50 являются неполными. Активисты приняли решение организовать «Мужской клуб», где с мальчиками, которых мамы воспитывают в одиночку, будут заниматься папы и числа членов содружества.

Проект стартует в марте 2016 года. Детей распределят на группы по возрасту и интересам. «Мы собираемся делать упор на совместные мероприятия отцов и детей — это походы в лес, обучение мужской работе по дому, приготовление пищи, обслуживание самих себя, знакомство с мужественными профессиями, — рассказывает руководитель организации «Союз» Ольга Вербицкая.— Мы собираемся также воспитывать в детях уважение к старшему поколению, к младшим детям, потому что в школах старшие обижают младших. Мы постоянно получаем информацию об этом от учеников и родителей».

У организации многодетных семей «Союз» уже есть опыт реализации социальных проектов. Один из них — «Дружба поколений». Среди участников он получил название «Бабушка на час». В проекте принимают участие пожилые жительницы города, которые приходят на несколько часов посидеть с детьми, когда родители уходят на работу.

Организация «Союз» получила на организацию клуба грант российской Горно-металлургической компании «Норильский никель» в размере 224 тыс. рублей. Предполагается, что средства будут направлены на ремонт помещения, закупку оборудования и походного снаряжения. Администрация Мончегорска бесплатно предоставила помещение для клуба. Он будет располагаться по адресу: ул. Металлургов, д. 42, корп. 4.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике