Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Детям с инвалидностью в Крыму, обучающимся на дому, бесплатно проведут интернет

Компания-провайдер бесплатно проведет интернет в дома, где находятся на надомном обучении дети с инвалидностью, в рамках собственного проекта «Открытый мир», и будет взимать абонентную плату по льготной цене.

Помочь семьям, в которых воспитываются дети с инвалидностью, обучающиеся на дому, решила компания «Миранда-медиа», оказывающая в Крыму услуги по предоставлению доступа к Интернету. С нового учебного года компания начинает реализацию спецпроекта «Открытый мир», в рамках которого в дома, где проживают дети-инвалиды, находящиеся на надомном обучении, будет бесплатно проведен интернет, а ежемесячная абонентная плата составит 200 рублей в месяц — — 55% от стоимости тарифного плана «Мир» со скоростью передачи данных 100 МБ в секунду.

Проектом будут охвачены населенные пункты, где представлена компания: Симферополь, Ялта, Форос, Алупка, Евпатория, пгт. Парковое (Бекетово), Черноморское, Феодосия и Севастополь.

Чтобы принять участие в проекте, родители (усыновители, опекуны) должны будут заключить с компанией абонентский договор, представив документы, удостоверяющие личность гражданина РФ, подтверждающие регистрацию ребенка-инвалида по адресу, который внесен в договор на подключение, справку от учебного заведения о нахождении ребенка на надомном обучении, копию свидетельства об инвалидности ребенка. Договор заключается на 1 год с дальнейшей пролонгацией по факту предоставления обновленного пакета документов.

«В рамках этого проекта мы уже осуществили первое подключение по обращению жительницы Симферополя – мамы шестиклассника, кстати, отличника, обучающегося на дому из-за проблем со здоровьем, — рассказывает Виктория Мурава, куратор проекта, менеджер по связям с общественностью компании. — Также оставлены две заявки от жителей Севастополя. Мы очень надеемся на то, что предоставим услугу связи каждому нуждающемуся в ней человечку и сможем хоть немного облегчить жизнь семей этой социальной группы. Нет сомнения в том, что проект будет успешным, так как мы реализуем его совместно с Министерством образования и науки Республики Крым и чувствуем от них поддержку и активную работу с учебными заведениями Крыма».

Фото: vk.com/miranda_media

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике