Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Краснодарские СО НКО могут подать заявку на конкурс субсидий до 25 марта

Администрация Краснодарского края объявила конкурс для социально ориентированных некоммерческих организаций на получение субсидий из краевого бюджета.

Конкурс проводится в рамках подпрограммы «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Краснодарском крае» государственной программы Краснодарского края «Социальная поддержка граждан».

К участию приглашаются СО НКО (за исключением государственных и муниципальных), зарегистрированные в качестве юридического лица в установленном порядке в Краснодарском крае и осуществляющие свою деятельность на территории региона не менее года до момента подачи заявки на участие в конкурсе; не находящиеся в процессе ликвидации или банкротства; не имеющие задолженности по налоговым платежам, сборам, взносам; располагающие материально-техническими и кадровыми ресурсами для реализации предлагаемого проекта.

Субсидии предоставляются для поддержки общественно полезных программ по следующим направлениям: реализация мероприятий по сохранению, популяризации, использованию и государственной охране объектов культурного наследия; профилактика правонарушений среди молодежи; патриотическое воспитание; социальная реабилитация инвалидов, организация занятий физкультурой и спортом для инвалидов; содействие адаптации граждан пожилого возраста; социальная поддержка семей с детьми-инвалидами; гражданско-патриотическое воспитание молодежи; военно-патриотическое воспитание, поддержка и развитие казачества; осуществление проектов в области образования, искусства, культуры и общественной дипломатии, защиты прав и свобод человека; оказание финансовой поддержки СО НКО; осуществление благотворительной деятельности, а также деятельности в области содействия благотворительности и добровольчества; укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии; содействие привлечению граждан к оказанию помощи особо охраняемым природным территориям и музеям-заповедникам России.

Заявки принимаются до 25 марта 2016 года включительно в рабочие дни в рабочее время по адресу: Краснодар, ул. Мира, д. 28, каб. 52.

За консультациями обращаться по телефонам (861) 262-59-24, 262-59-22, 267-08-91.

С подробной информацией можно ознакомиться на портале Гражданского форума Кубани.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике