Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Народный фотоальбом создадут жители Калининградской области к ее 70-летию

Горожан приглашают заглянуть в свои семейные альбомы и принять участие в создании фотолетописи города с 1945 по 1991 годы. В рамках проекта «Калининград советский: народный фотоальбом» уже собрано более 400 фотографий, самые старые из которых датируются 1947 годом.

Отсканированные изображения снимков из семейных архивов публикуются на специально созданном сайте проекта. На снимках запечатлены Королевский замок, руины Кафедрального собора, строящийся Дом советов, вертолет у Дворца пионеров. Лучшие фотографии будут представлены на выставке, которую Центр социально-гуманитарной информатики планирует провести совместно с одним из ведущих музеев региона осенью 2016 года.

«После сканирования все фотографии возвращаются владельцам, — рассказывает заместитель директора Центра социально-гуманитарной информатики Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта Аркадий Рябиченко. — Мы приглашаем всех принять участие в проекте и вместе написать фотоисторию Калининграда, а также получить в распоряжение цифровые изображения своих фотографий, которые можно будет распечатать в большем размере и лучшем качестве».

Организатором проекта «Калининград советский: народный фотоальбом» выступает Центр социально-гуманитарной информатики Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта.

1N7A1033

Фото: Центр социально-гуманитарной информатики БФУ имени И. Канта

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике