Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Некоммерческие организации Хакасии развивают услуги социального такси

Для членов общественных организаций людей с инвалидностью, предоставляющих услугу, действует 50-процентная скидка.

Проект «Социальное такси» реализуют три общественные организации республики, оказывающие помощь людям с инвалидностью: региональное отделение Всероссийского общества инвалидов, Саяногорская общественная организация инвалидов «Милосердие» и Общество слепых Хакасии. Реализация проекта стала возможной благодаря грантовой поддержке Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. Первые две организации получили гранты в размере 80 тыс. рублей, общество слепых — 200 тыс. рублей на реализацию проекта.

Члены этих трех организаций могут воспользоваться услугами социального такси с 50-процентной скидкой. Каждому нуждающемуся в такой услуге выдаются проездные талоны на определенное количество поездок с указанием номера диспетчера такси. В любое время клиент может позвонить и оформить заявку. При этому в услугу входит не только доставка клиента в нужное место, но и сопровождение и перевозка багажа.

«Так, инвалиду с поражением опорно-двигательного аппарата, например, водитель должен помочь сесть в автомобиль и расположить средства реабилитации (коляску, трость)», — приводит слова советника отдела по делам ветеранов и инвалидов Минтруда Хакасии Натальи Волковой пресс-служба министерства.

Услугами социального такси можно воспользоваться в период с января по июнь и с сентября по октябрь 2016 года.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике