Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Интернет–портал «Особые дети» создадут в Нижнем Новгороде

Центр «Практика» Нины Зверевой начинает прием заявок на участие в проекте «Организация интернет–портала «Особые дети» для родителей детей-инвалидов Нижегородской области». Проект осуществляется с целью объединения и поддержки родителей детей с инвалидностью в регионе.

Для участия в проекте необходимо заполнить заявку, написать эссе «Почему я хочу участвовать в создании и работе портала «Особые дети» (не более одной страницы) и отправить в центр «Практика» по адресу od@praktika-nz.ru до 15 марта.

С 28 марта по 30 апреля для участников проекта «Особые дети» будет организована учебная программа, в рамках которой их научат готовить репортажи, статьи, фото- и видеоматериалы для портала. Занятия будут проходить три раза в неделю. Продолжительность одного занятия составит от двух до трех часов. Все участники, прошедшие учебный курс, получат сертификаты центра «Практика». С 1 по 15 мая выпускники проекта напишут дипломные работы со своими предложениями о работе портала и личном участии в качестве авторов, редакторов, администраторов, PR или коммерческих менеджеров.

«Практика показывает, что среди родителей детей-инвалидов много активных, целеустремленных, талантливых людей. У них есть перспективные идеи, направленные на решение социальных проблем», — говорят авторы проекта.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике