Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Идет прием заявок на конкурс социально-предпринимательских проектов «Капитаны России»

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки успешных социальных проектов, разработчики которых на конкурсной основе получат​ грант на обучение в рамках магистерской программы «Менеджмент предпринимательской деятельности» в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова, а также финансовую поддержку для своих проектов.

К участию в конкурсе приглашаются:

  • в категории «Выпускник» — выпускники вузов России 2016 года всех направлений подготовки и специальностей, приоритетно обучаемых на управленческих и экономических направлениях (специальностях), авторы социальных или бизнес-проектов;
  • в категории «Предприниматель» — молодежь не старше 30 лет, руководители социально-предпринимательских проектов во всех субъектах России, как руководители действующего бизнеса, социальные предприниматели, так и начинающие предприниматели и авторы бизнес-проектов в социальной сфере.

Конкурс проводится в три этапа:

1 этап (дистанционный) – проектный (25 апреля — 15 июля) – конкурсный отбор проектов, видеопрезентация автора проекта, экспертиза проектов, видеоинтервью с участниками, оглашение результатов 1 этапа конкурса.

2 этап (очный) — акселерационный (20 июля — 25 июля) — доработка и защита лидерских социально-предпринимательских проектов с привлечением менторов участников акселерационной программы РЭУ имени Г.В. Плеханова и фонда «Капитаны России», экспертов по менеджменту, маркетингу, инвестиционному проектированию, операционному, производственному и налоговому планированию РЭУ имени Г.В. Плеханова. Организаторы компенсируют проживание участников и акселерационную программу доработки проектов.

3 этап (очный) — финал конкурса и церемония награждения победителей (25 июля) – Москва, РЭУ имени Г.В. Плеханова.

В рамках конкурса будут рассматриваться социально-предпринимательские проекты по одному из следующих направлений: развитие социально значимого и социально ответственного бизнеса в регионах; развитие негосударственного сектора в социальной сфере (частное образование, здравоохранение), социокультурный сервис и туризм, сфера общественного питания, социальное обеспечение, коммунальное обслуживание, пассажирский транспорт, связь, искусство, культура, народный промысел и мастерство и т. д.

Организаторами конкурса выступают Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова и Благотворительный фонд развития образовательных программ «Капитаны» при поддержке Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Совета Федерации Федерального собрания РФ.

Заявки с описанием и видеопрезентацией проекта принимаются до 15 июля по электронной почте konсurs@kapitany-russia.ru (с пометкой «Конкурс «Капитаны России»).

Фото: rea.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике