Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

На Валдае создан ресурсный центр социального проектирования и предпринимательства

Центр будет поддерживать гражданские инициативы, проекты некоммерческих организаций и социальных предпринимателей, помогать в подготовке заявок на финансирование и реализации социальных проектов. Методическую поддержку центра будет осуществлять Новгородский региональный общественный фонд содействия некоммерческим проектам.

На полную мощность центр заработает с сентября на базе Межпоселенческой библиотечной системы имени Б.С. Романова Валдайского муниципального района.

«Эта программа является практической площадкой для разработки и реализации моделей и инструментов по включению наиболее активной части жителей области в социальное предпринимательство, в оказание социальных услуг населению», — отметила руководитель программы, исполнительный директор Фонда содействия некоммерческим проектам Нина Костенко.

На стратегической сессии, состоявшейся 24 мая, представители администрации Валдайского района, некоммерческих организаций, социальные предприниматели и инициативные граждане выделили в качестве главной проблемы района миграцию молодежи, а в качестве главного преимущества — рекреационные ресурсы.

На базе созданного центра в августе будет объявлен конкурс социальных проектов и идей «Территория социальных инноваций» и проведена серия обучающих семинаров  по социальному проектированию и экономической устойчивости проектов.

До конца года в рамках программы «Создание новых возможностей и дополнительных условий для развития деятельности СОНКО в Новгородской области», реализуемой по соглашению между Министерством экономического развития и Новгородским региональным общественным фондом содействия некоммерческим проектам, будет открыто еще несколько специализированных ресурсных центров в муниципальных образованиях Новгородской области.

Фото: Анастасия Волова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике