Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Улан-Удэ открылась Школа активного горожанина для многодетных семей

Приоритет проекта – информационная поддержка многодетных семей, людей пожилого возраста и учащейся молодежи. Консультации проходят в формате Дня открытых дверей в торговых и развлекательных центрах, благодаря чему организаторы охватывают большее количество нуждающихся в информации людей.

Проект «Сделай ШАГ» (Школа активного горожанина) реализует Региональная общественная организация многодетных семей «Дари». Консультации касаются проблем социальной защиты, здоровья, образования, жилья, досуга и общественной инициативы. На вопросы горожан отвечают представители учреждений и организаций, уполномоченных решать эти проблемы.

«Мы провели опрос многодетных семей, который показал, что акция в формате «одного окна» – это востребованная форма работы с многодетными семьями. К примеру, только с помощью нашего проекта многие узнали о том, что женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, может за счет бюджета получить профессию в центре занятости населения, или о том, что существуют специальные скидки на посещение музеев, бассейна или творческих кружков», — рассказывает председатель организации «Дари» Любовь Кондратьева.

Многодетные матери провели сбор средств для цветочного оформления инсталляции «Сердце Дари», ставшей популярной среди молодоженов, семей и гостей города. 18 июня многодетные матери собираются устроить акцию «Подари цветок сердцу Дари!» по озеленению прилегающей к арт-конструкции территории.

«На акции мы смогли встретиться и задать вопросы тем специалистам, к которым сложно попасть в обычное время. Ведь у многодетных матерей много дел. Общение с представителями организаций было легким и непринужденным. Надеемся, что такие встречи станут регулярными», — делится впечатлениями многодетная мать Оюна Будаева.

Фото: vk.com/mnogodetbur

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике