Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Петербурге будет заложен общественный сад

В муниципальном образовании Сосновая Поляна в скором времени появится новый благоустроенный сквер с ландшафтными композициями. Открытие площадки стало возможным благодаря объединению усилий активистов, власти и бизнеса. Первые растения будут посажены в саду 24 июня.

Совместная работа Благотворительного фонда «Добрый город Петербург» и администрации Красносельского района началась давно. В муниципальном образовании Сосновая Поляна в рамках программы поддержки пожилых «Активное долголетие» проводятся курсы ландшафтного мастерства. На этих курсах и возникла идея создания общественного сада.

В день закладки сада в посадке кустарников, цветов и деревьев примут участие все инициаторы идеи – представители спонсора – крупной промышленной компании, фонда «Добрый город Петербург» и местной власти.

Центральной композицией нового сада станет «цветочный фонтан» — работа художников Сергея Киселева, Светланы Куропаткиной и скульптора Евгении Сапелкиной, изготовленная для фестиваля «Императорские сады России».

«Этот проект интересен и важен тем, что он является точкой пересечения интересов людей разных возрастов и профессий, предприятия, работающего в районе, и органов местной власти. «Добрый город Петербург» надеется, что проект поддержат другие муниципалитеты, жители города, дизайнеры и художники, компании города и будет дан импульс к появлению Движения общественных садов, – говорит куратор проекта Ирина Астапенко.

Фото: «Добрый город Петербург»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике