Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Дети с особенностями развития выйдут на сцену ижевского театра

22 мая состоится премьерный показ благотворительного спектакля «Правда, мы будем всегда?», в котором выйдут на сцену 20 особых детей из инклюзивного театра Общественной организации «Объединение детей-инвалидов, их родителей и опекунов города Ижевска» («Ассоль»). Все собранные от спектакля средства будут направлены на развитие театра и новую постановку.

Создатели спектакля – родители и дети из организации «Ассоль», которым помогала Автономная некоммерческая организация «Театр «Птица» под руководством режиссера Светланы Шанской.

«К этому спектаклю мы шли несколько лет, ставя ранее более простые спектакли – «Я — Дон Кихот!» и «Алиса в стране чудес». Кто-то из детей не говорил и с трудом двигался на сцене, но театральная работа дала результат. И в этот раз мы выбрали сказочных персонажей из трогательной сказки Сергея Козлова «Ёжик в тумане», — говорит режиссер спектакля Светлана Шанская. — Каждый наш особый артист является главным действующим лицом. Весь сюжет постановки связан с поисками главного времени года, а сам спектакль учит понимать другого, не такого, как ты, но идущего с тобой одной дорогой. Спектакль действительно приносит радость, которую щедро дарят дети».

ассоль_4

«Когда смотришь спектакль, совершенно не думаешь о том, что на сцене дети-инвалиды. Спектакль смотрится на одном дыхании! Ты настолько погружаешься в это действо, что воспринимаешь его как произведение искусства, без каких-либо скидок. В каждом ребенке проснулся настоящий актер», — отмечает заместитель руководителя организации «Ассоль» Александра Семёнова.

Спектакль состоится 22 мая в 16.00 в Государственном театре кукол Удмуртской Республики (Ижевск, ул. Ломоносова, д. 9).

ассоль_2

Фото: https://vk.com/assol_deti

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике