Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Ижевске инвалиды-колясочники вышли на дистанцию «Зеленого марафона»

Активисты Удмуртской республиканской общественной организации инвалидов «Благо» приняли участие в «Зеленом марафоне». Состоялся заезд инвалидов-колясочников на 800 метров, для всех участников марафона были организованы игровые площадки.

Спортивный праздник на стадионе «Купол» прошел в рамках всероссийского социального проекта «Зеленый марафон», организатором которого с 2012 года выступает ПАО Сбербанк.

На «Зеленый марафон» в Ижевске собрались люди разных возрастов и возможностей. Девиз марафона 2016 года — «Начни с себя! Сделай мир лучше!».

Активисты организации «Благо» не только выставили свою команду, но и организовали для всех участников площадки по игре бочча и настольному хоккею.

IMG_9141

Победителями в заезде людей на колясках стали Милюша Талипова (Ижевск) и Илья Ясаков (Красногорье). Самый юный участник семилетний Роман Поморцев из деревни Старая Казмаска успешно прошел дистанцию и был отмечен специальным призом.

IMG_9474

«Важны не столько спортивные достижения и награды. Самое главное — приобщение к общему делу, при помощи которого меняется жизнь людей и окружающая действительность, — говорит руководитель организации «Благо» Олег Бочкарев. — Активный образ жизни не появляется по указке сверху, он формируется, на него создается мода. Люди с инвалидностью могут являться примером социальной активности во многих сферах жизни. В «Зеленом марафоне» мы не просто участники наряду с остальными 42 городами России, но и выступаем партнерами, помогая его сделать праздником без исключений по возможностям здоровья».

IMG_9317

IMG_9435

Фото: Александр Радевич

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике