Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Чудове создан ресурсный центр социального проектирования и предпринимательства

Центр будет осуществлять консультационную и методическую поддержку на этапе планирования и реализации социальных бизнес-проектов, помогать в формировании команды и оформлении проектных заявок, поиске финансирования и партнеров, развитии социального предпринимательства в Чудовском районе.

Это уже не первый специализированный ресурсный центр, открытый в Новгородской области в рамках программы «Территория социальных инноваций», реализуемой Фондом содействия некоммерческим проектам с 2015 года при поддержке общественной палаты региона.

Центр будет работать на базе Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Чудовского муниципального района во взаимодействии с Чудовским комплексным центром социального обслуживания населения.

Это будет тренинговый центр для стажировок НКО, социальных предпринимателей, студентов по работе с детьми и подростками, пожилыми людьми.

На стратегической сессии представители администрации Чудовского района, некоммерческих организаций, социальные предприниматели и инициативные граждане выделили в качестве главной проблемы района миграцию молодежи и качество кадрового потенциала. Участники договорились о создании экспертного совета по развитию социально-экономического партнерства и социального предпринимательства.

Для выявления и поддержки наиболее эффективных проектов повышения качества жизни жителей района в июле будет объявлен региональный конкурс «Территория социальных инноваций-2016». Активные жители, НКО, социальные предприниматели смогут предложить свои решения социальных проблем.

Фото: Анастасия Волова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике