Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Молодые новосибирцы с инвалидностью получат новые возможности в трудоустройстве

Открыт ежегодный конкурс «Путь к карьере», обеспечивающий молодым специалистам с инвалидностью более широкие возможности трудоустройства. Его организовали Совет бизнеса по вопросам инвалидности в Новосибирске и Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива».

К участию в конкурсе «Путь к карьере» приглашены студенты, выпускники или молодые специалисты с инвалидностью любой формы в возрасте от 18 до 30 лет, получившие хорошее образование и стремящиеся к достойной работе.

Для кандидатов проведут серию полезных тренингов, которые помогут им узнать больше о рынке труда, отработать навыки самопрезентации, стать увереннее, а главное — встретиться с ведущими работодателями в финале конкурса.

Участники должны написать эссе «Я и моя будущая работа», отправить его по электронной почте pkk-nsk@bk.ru и дождаться приглашения на отборочное собеседование. Жюри конкурса сформирует из отобранных участников группу в 20-25 человек, которая перейдет к образовательной части проекта, запланированной на период с 12 сентября по 12 ноября (два-три занятия в неделю в вечернее время).

В результате будет отобрано 15 участников, финал пройдет в Новосибирске 24 ноября при участии работодателей и СМИ. Жюри будет оценивать финалистов по пяти заданиям: резюме, эссе, интервью, самопрезентация, деловая игра. Победители получат приглашения от работодателей на обучение, стажировку и работу.

Фото: new.vk.com/pkk2016

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике