Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Иркутский проект помощи людям с ограниченными возможностями победил в международном конкурсе

Иркутская областная общественная организация инвалидов детства «Надежда» с проектом «Помощь людям с ограниченными возможностями – продолжение дела святителя Иннокентия» одержала победу в международном конкурсе «Православная инициатива 2015-2016».

Совместно с прихожанами Николо-Иннокентьевского храма будет проводиться просветительская работа, обучение трудовым навыкам молодых людей с инвалидностью, совместное благоустройство социального центра.

Как рассказала руководитель организации Татьяна Федорова, полученные средства пойдут на закупку сырья для работы в учебно-производственных мастерских: дерева – для столярной, ткани – для швейной, нитки – для ткацкой, шерсти – для валяльной и т.д. Сейчас в мастерских работают 11 юношей и девушек с интеллектуальными и психическими нарушениями здоровья.

«Надежда» уже несколько лет ведет строительство социального центра, в котором разместятся новые просторные мастерские, чтобы большее количество людей с инвалидностью смогли там работать.

По проекту предполагается провести при храме круглый стол «Развитие работы с инвалидами как участие в социальном служении».

Запланировано участие в городских и областных акциях, посвященных 220-летию со дня рождения святителя Иннокентия (Вениаминова). В сентябре 2016 года состоится поездка членов организации в деревню Анга Качугского района, в которой родился святитель Иннокентий. Он был архиепископом Камчатским, Курильским и Алеутским, митрополитом Московским и Коломенским, исследователем Севера России и Америки, просветителем, писателем.

Фото: пресс-служба Правительства Иркутской области

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике