Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В подъездах домов Ижевска устанавливают дизайнерские коробки для сбора макулатуры

Бумагу для вторичной переработки собирают в рамках проекта «БумБокс», разработанного «Мастерской ЧУ» — социальной инициативой компании по производству кухонь — совместно с экологическим сообществом «Зеленый паровоз».

Как рассказали инициаторы, идея возникла полтора года назад в компании #Кухни ЧУ, которая стремится использовать отходы производства для полезных дел, улучшающих пространство города.

«Проект прост — мы изготавливаем и отдаем жителям дизайнерские коробки, которые они устанавливают в своих подъездах и контролируют их наполнение бумагой. За сбор макулатуры и ее сдачу отвечают волонтеры «Зеленого паровоза». Все вырученные средства направляются на посадку деревьев в нашем городе. Наш девиз «Сдай макулатуру — спаси дерево», — говорит куратор проекта «Мастерская ЧУ» Оксана Меркушева.

Ojei1BWztaw

В подъездах домов в Ижевске установлено 200 коробок, еще на 300 уже стоит очередь. Появились и компании-застройщики, которые решили в подъездах новых домов установить свои коробки для бумаги.

БумБокс на Краева

«Проект успешно развивается, а это значит, что у нас увеличивается количество неравнодушных к экологической чистоте жителей. Они подают хороший пример детям. И самое главное — мы вместе участвуем в озеленении нашего города», — подчеркнула менеджер проекта Ирина Андриянова.

Желающим установить БумБокс в своем подъезде необходимо оставить заявку на сайте «Мастерская ЧУ»

Фото: «Мастерская ЧУ»

bumbox_project_1024x683_px

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике